За неделю в Беларуси утонул 81 человек

БелаПАН
9 августа 2010, 17:25
На прошедшей неделе, со 2 по 8 августа, в Беларуси утонул 81 человек, включая четверых детей, сообщает Белорусское республиканское общество спасания на водах (Освод). 57 человек утонули непосредственно при купании.

Освод информирует, что основными причинами трагедий остается купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенном месте. Так, 3 августа в деревне Германовичи Щарковщинского района Витебской области 52-летний безработный в состоянии алкогольного опьянения прыгнул с моста в реку Дисна и погиб. 5 августа при купании в запрещенном для этого карьере размером 20 на 30 метров и глубиной 2,5 метра утонул 11-летний мальчик.

В то же время в местах, оборудованных станциями Освод, 78 граждан были спасены.

С начала года по 8 августа от попадания воды в дыхательные пути в Беларуси погиб 901 человек, включая 66 несовершеннолетних. Спасено за этот период 691 человек, из них 143 ребенка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За неделю в Беларуси утонул 81 человек