За сбор металлолома конфисковали микроавтобус

У жителя Россонского района решением хозяйственного суда Витебской области за сбор, скупку и транспортировку лома и отходов металлов конфискован микроавтобус.

Первый факт незаконной заготовки гражданином К. металлолома был установлен Инспекцией МНС по Россонскому району совместно с сотрудниками РОВД 7 мая 2010 года. 7,5 тонн металла на сумму 1,8 миллиона рублей было изъято, а нарушитель оштрафован на 35 тысяч рублей, согласно решению хозяйственного суда Витебской от 7 июня 2010 года.

Однако в день вынесения судом решения житель Россонщины был снова задержан при транспортировке на микроавтобусе "Мерседес-бенц 207D" 2,3 тонны лома черных металлов на сумму 700 тысяч рублей. Как сообщает пресс-центр инспекции МНС по Витебской области, металл и автомобиль были арестованы и изъяты, материалы проверки направлены в суд.

В результате сборщик металлолома был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 350 тысяч рублей с конфискацией лома на сумму 700 тысяч рублей и средства совершения правонарушения — автомобиля, который был оценен в 2,7 миллиона рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За сбор металлолома конфисковали микроавтобус