Импортное пиво станет дефицитом

новостной портал www.UDF.BY
10 августа 2010, 14:45
В Совете министров сегодня обсуждают эффективность производства пива в стране. За последние годы модернизированы два крупных завода в Брестской и Минской областях. На них будет налажено производство известных зарубежных марок по программе импортозамещения.

Решен один из главных вопросов — сырье. Ввоз пивоваренного ячменя сведен практически к нулю. А уже к 2011 году будет выработан евростандарт его заготовки. В "Белгоспищепроме" считают, что развивать нужно не только производство, но и вкладывать средства в "продажу" ячменного напитка.

- Существующая в стране сеть по доступу — где можно покупать, потреблять пиво — не отвечает предъявляемым требованиям и имеющимся возможностям. Это не только недоработки пивоваров, но и местных органов власти, которые не стимулируют развитие частного бизнеса общественного питания, - прокомментировал ситуацию СТВ председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Импортное пиво станет дефицитом