Арестован бывший премьер-министр Киргизии Игорь Чудинов

новостной портал www.UDF.BY
10 августа 2010, 17:34
10 августа, был арестован Игорь Чудинов, который возглавля правительство при свергнутом 7 апреля президенте Курманбеке Бакиеве.

По одной версии, Чудинов сам пришёл в правоохранительные органы, по сведениям "Интерфакса", он был задержан спецслужбами. Против бывшего премьер-министра и его подчиненных, были возбуждены ряд уголовных дел о злоупотреблении полномочиями и нецелевом расходовании денег.

Напомним, что Курманбек Бакиев лишился власти 7 апреля 2010 года, долгое время укрывался в родном селе на юге республики, а затем бежал в Беларусь. На сегодняшний день его точное местонахождение не известно.

Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что считает Бакиева законным президентом Киргизии. Прокуратура страны отказалась выдать временному правительству бывшего лидера Киргизии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Арестован бывший премьер-министр Киргизии Игорь Чудинов