В Одесский порт прибыл восьмой танкер с венесуэльской нефтью

Энерго-Ньюс
11 августа 2010, 08:40
В Одесский морской порт прибыл восьмой танкер с венесуэльской нефтью для Беларуси. Об этом сообщили в ЗАО "Белорусская нефтяная компания".

В БНК напомнили, что с мая текущего года в Одесский порт прибыли пять танкеров с 390 тыс. тонн венесуэльской нефти для Беларуси. Нефть доставляется по железной дороге на Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Еще два танкера с 160 тонн нефти доставлено в эстонский порт Мууга, отсюда она отправляется по железной дороге в ОАО "Нафтан". Время перевозки углеводородного сырья по железной дороге в Беларусь из Эстонии короче, чем из Украины. Если между Одессой и Мозырем расстояние около 1050 км, то между эстонским портом Мууга и Новополоцком – 850 км.

Белорусская нефтяная компания также рассматривает возможность доставки венесуэльской нефти в Беларусь через порты Литвы и Латвии. Будет ли еще доставляться в Беларусь венесуэльская нефть через Эстонию, в БНК затруднились ответить.

В ЗАО отметили, что танкеры с нефтью для Беларуси отправляются из Венесуэлы почти еженедельно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Одесский порт прибыл восьмой танкер с венесуэльской нефтью