В гримерке Стинга в Минске поставят живые деревья

"Еврорадио"
11 августа 2010, 13:03
Стинг попросил, чтобы в его гримерке в Минске поставили живые деревья. Об этом британский музыкант упомянул в своем райдере, рассказал "Еврорадио" технический директор концертного агентства Allstars.by Макс Ивашин.

Макс Ивашин: "В оригинальном райдере Стинга, предназначенном специально для европейского тура, утверждается, что гримерка — это дом артиста далеко от дома. А затем идет просьба сделать эти "дома" как можно более уютными. В частности, Стинг действительно требует поставить в свою гримерку дерево или растение в горшке. По-английски это звучит так: potted tree or plant".

Макс Ивашин говорит, что такое же требование было и в райдере Ванессы-Мэй, концерт которой состоялся в июне. Тогда "potted plants" с разрешения вахтерши взяли в холле Дворца спорта. В "Минск-Арене", где пройдет шоу Стинга, горшков с цветами нет, и откуда из взять — в агентстве пока не думали.

Макс Ивашин: "Но кислород в гримерке Стинга все-таки точно будет свой. Пока что для нас самая большая проблема — где взять всю ту мебель, которую требуют музыканты. Все стулья, кресла, столики для кофе и так далее... В "Минск-Арене" всего этого нет, так что мы здесь шутим, что неплохо было бы вместе с Xerox записать в партнеры концерта минский "Дом мебели". Короче, что-то придумаем".

Как ранее сообщало "Еврорадио", в райдере Стинга есть еще одно интересное условие. Музыкант попросил организаторов раздать всю еду, которая останется нетронутой, в ближайший приют для бедных и голодных.

Напомним, концерт Стинга пройдет 18 сентября в "Минск-Арене". Свои хиты музыкант исполнит в сопровождении Королевского филармонического оркестра, а это 50 человек. Кроме того, Стинг привезет с собой около 50 техников и обслуги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В гримерке Стинга в Минске поставят живые деревья