У Республики Беларусь стало больше недвижимости за границей

новостной портал www.UDF.BY
12 августа 2010, 14:08
В России вступает в силу закон "О ратификации Соглашения между правительством РФ и правительством Республики Беларусь о взаимной передаче в собственность земельных участков и об аренде земельных участков".

Как ранее сообщал новостной портал www.UDF.BY, соглашение было подписано в Минске 28 мая 2009 года. Соглашение имеет целью установление правовых оснований для взаимной передачи в собственность земельных участков, а также аренды земельных участков. Россия передаст в собственность Беларуси земельные участки, расположенные на территории Российской Федерации в пос. Красная Поляна Адлерского района Краснодарского края, суммарной площадью 16,32 га.

Беларусь передает в собственность России земельные участки, расположенные в Минске и Минской области, суммарной площадью 16,32 га.

Кроме того, российская сторона передаст в аренду государственным учреждениям Управления делами президента Республики Беларусь "Санаторий "Белая Русь" и "Санаторий "Беларусь" сроком на 49 лет земельные участки, находящиеся в постоянном (бессрочном) пользовании этих государственных учреждений и расположенные на территории Российской Федерации - в пос. Майский Туапсинского района Краснодарского края и г. Сочи Краснодарского края соответственно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ У Республики Беларусь стало больше недвижимости за границей