Украинец каждые полгода делает подкоп белорусской границы

новостной портал www.UDF.BY
13 августа 2010, 14:56
Накануне вечером брестские пограничники в 350 метрах от границы задержали гражданина Украины. Мужчина делал подкоп, чтобы незамеченным попасть в Польшу.

Документов при нем не оказалось, но личность нарушителя установили моментально: он на границе не просто примелькался, а порядком поднадоел. Уже в течение четырех лет каждые полгода 60-летний украинец настойчиво испытывает на прочность белорусские рубежи, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси.

Избежать наказания и внесения в список невъездных помогает мужчине сецифическая медицинская справка. Вот и сейчас, несмотря на то, что задержанный оформлен нарушителем границы, вместо изолятора временного содержания его отправили в медучреждение. Под присмотром врачей он будет до тех пор, пока пограничники не заберут его для передачи украинским коллегам.

Однако брестские пограничники уверены, что через полгода нарушитель снова появится на границе с лопатой в руках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Украинец каждые полгода делает подкоп белорусской границы