Россиянин заминировал минский железнодорожный вокзал

БЕЛТА
16 августа 2010, 12:07
Пьяный "минер" минского вокзала требовал 1,5 млн. евро, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Утром 14 августа в милицию поступило сообщение о том, что по всему периметру железнодорожного вокзала станции Минск-Пассажирский установлены бомбы. Звонивший потребовал, чтобы к центральному входу вокзала ему привезли 1,5 млн. евро. После этого звонка из здания эвакуировали 800 пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

Взрывное устройство обнаружено не было. Задержки в движении поездов удалось избежать.

Сотрудниками милиции недалеко от места происшествия был задержан 27-летний гражданин Российской Федерации, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что именно он сообщил о минировании. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.340 УК Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Россиянин заминировал минский железнодорожный вокзал