В центре Минска продавали 235 кг испорченной колбасы

"Еврорадио"
16 августа 2010, 16:00
В Минске будут закрывать магазины, где выявлены факты торговли недоброкачественными и просроченными продуктами. Такое решение принято главным государственным санитарным врачом столицы Федором Германовичем.

Как сообщают "Минск-Новости", Германович упомянул вопиющий случай. На минувшей неделе в санслужбу обратился покупатель и рассказал, что в магазине "Кавалачак" Минского мясокомбината, что на улице Козлова, 5, продают испорченную колбасу. Специалисты санслужбы сразу выехали на место. В ходе проверки выявлены мясные копчености и колбасы с истекшим сроком годности, признаками недоброкачественности и перемаркированными датами изготовления.

Общий вес испортившихся "деликатесов" составил 235 килограммов. Это самая крупная партия недоброкачественных продуктов, обнаруженная в текущем году. Администрация магазина оштрафована, а сама торговая точка закрыта. Штраф наложили и на мясокомбината. Материалы дела переданы в прокуратуру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В центре Минска продавали 235 кг испорченной колбасы