Задержанных 16 августа активистов оппозиции отпустили

БелаПАН
17 августа 2010, 10:50
Активистов оппозиции, задержанных за участие в акции 16 августа в Минске, отпустили из УВД Первомайского района без составления протоколов. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь гражданской кампании "Европейская Беларусь" Александр Атрощенков.

По уточненным данным, было задержано восемь человек. "Еще на подходе к площадке возле президиума Академии наук, где проходила акция, были задержаны Антон Койпиш и Владимир Лемеш. По окончании акции были задержаны ее заявители, активисты кампании "Европейская Беларусь" Евгений Афнагель и Павел Юхневич. Также задерживались Виктор Ханеня, Максим Сергиец, Владимир Непомнящих и Андрей Молчан. Всех их доставили в УВД Первомайского района Минска, взяли объяснения и по истечении трех часов отпустили. Протоколы об административном правонарушении, насколько мне известно, на них не составлялись", — сообщил Атрощенков.

Участники несанкционированной акции, которая прошла накануне вечером возле здания Академии наук, требовали провести международное расследование исчезновений оппозиционных политиков Виктора Гончара и Юрия Захаренко, бизнесмена Анатолия Красовского и журналиста Дмитрия Завадского.

В акции приняли участие около 150 человек, в том числе известные политики и общественные активисты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Задержанных 16 августа активистов оппозиции отпустили