Прокопович обещает в шестой раз понизить ставку рефинансирования

БЕЛТА
17 августа 2010, 15:47
В Беларуси есть необходимые условия для дальнейшего снижения ставки рефинансирования. Об этом доложил сегодня Президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В текущем году ставка рефинансирования уже неоднократно снижалась. С 18 августа она в пятый раз в нынешнем году будет уменьшена и составит 11% годовых против 13,5% в январе 2010 года. По словам Петра Прокоповича, эта работа будет продолжаться и в дальнейшем, так как для этого есть все условия.

Благодаря созданию благоприятных условий заимствований в республике увеличились и объемы кредитования. Так, по данным на 1 августа 2010 года, объем выданных банками кредитов экономике увеличился по сравнению с аналогичной датой прошлого года более чем на 34%.

Глава государства потребовал от Нацбанка, чтобы и дальше выполнялись все показатели денежно-кредитной политики, особенно касающиеся кредитования и реализации процентной политики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Прокопович обещает в шестой раз понизить ставку рефинансирования