В Беларуси задержали начальника литовской полиции

DELFI
18 августа 2010, 08:56
С наркотиками у границы Беларуси и Литвы задержан ротный командир муниципальной конной полиции при Вильнюсском главном комиссариате Лаймонас Банкаускас, находящийся сейчас в отпуске.

Сообщается, что в операции по его задержанию участвовали не только сотрудники таможни, но и сотрудники службы безопасности Беларуси.

Как во вторник сообщил телеканал "Lietuvos ryto televizija", Л.Банкаускас был задержан в понедельник на посту Ошмяны и в данный момент закрыт в арестантской милиции Гродно.

О его задержании уже сообщено в посольство Литвы в Беларуси. Посол Литвы Эдминас Багдонас говорит, что намерен встретиться с задержанным, утверждающим, что наркотики ему были подброшены.

Согласно сообщению "Lietuvos ryto televizija", пока что не ясно, какое количество наркотиков было у
Л.Банкаускаса, не ясны и обстоятельства задержания, однако ясно, что его подозревают в нарушении нескольких статей Уголовного кодекса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси задержали начальника литовской полиции