Яковлевский: Задержанию литовского полицейского предшествовали скандалы

"Еврорадио"
18 августа 2010, 11:53
Задержание офицера конной полиции Лаймонаса Банкаускаса может привести к осложнению отношений между Беларусью и Литвой. К такому заключению в беседе с Еврорадио пришел эксперт в белорусско-литовских взаимоотношениях Роман Яковлевский. И обратил внимание на ряд событий последнего времени.

Роман Яковлевский: "Я напомню, что до сегодняшней новости появилась информация о задержании в Литве литовского гражданина, везшего в Беларусь 100 килограмм гашиша. Каким-то образом сегодняшняя новость совпала день в день с подписанием между двумя сторонами договоренности о транзите нефти. И еще одно недавнее событие — как белорусским пограничникам литовские бизнесмены пытались дать взятку. Об этом очень громко давали информацию белорусские медиа".

Но особое внимание эксперт обратил на проблему с подписанием договора о льготном пограничном движении между нашими странами. На взгляд Яковлевского, скандал с задержанием литовского полицейского может усилить аргументацию белорусской стороны, которая объяснила бы задержки с подписанием этого документа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Яковлевский: Задержанию литовского полицейского предшествовали скандалы