Михаил Башура остается под стражей, но где – неизвестно

"Белорусский партизан"
19 августа 2010, 12:43
19 августа суд Советского района Минска отказал в удовлетворении жалобы адвоката об изменении меры содержания Михаилу Башуре. Так что активист, задержанный 6 августа, остается под стражей. Но где именно – то ли в СИЗО Минска, то ли уже в Жодино – адвокату неизвестно.

Рассмотрение жалобы Тамары Сидоренко в суде Советского района Минска началось еще 17 августа,но решение объявлено только сегодня. Суд отказал в удовлетворении жалобы об изменении меры пресечения Михаилу Башуре. В течение суток адвокат намерена обжаловать это решение в городском суде Минска.

Михаил Башура задержан 6 августа по "непосредственно возникшему подозрению" и задержан на трое суток. 9 августа срок содержания под стражей продлен до десяти суток. 16 августа Михаилу Башуре предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 380 Уголовного кодекса - подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков.

Два года назад, выступая поручителем жены, которая брала кредит, М.Башура якобы предоставил справку о зарплате, в которой завышены доходы.

Сам М.Башура считает себя невиновным.

Нынешнее местонахождение Михаила Башуры неизвестно. Адвокат с женой обвиняемого будут пытаться узнать, где сейчас находится М.Башура.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Михаил Башура остается под стражей, но где – неизвестно