Гомельских милиционеров наказали за слабое противодействие экстремизму

новостной портал UDF.BY
20 августа 2010, 11:09
Прокуратурой Гомельской области начальнику милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома объявлено официальное предупреждение о необходимости принятия достаточных профилактических мер, направленных на устранение причин и условий, порождающих экстремистские действия на стадионе Гомеля, их пресечение во время проведения спортивных мероприятий.

Поводом для применения дисциплинарных санкций стали инциденты, которые произошли на городском стадионе во время матчей футбольного клуба "Гомель" 15 и 23 мая.

Тогда группа фанатов скандировала экстремистские лозунги, во всеуслышание призывала к действиям, разжигающим межнациональную вражду, унижая тем самым честь и достоинство граждан. При этом со стороны сотрудников органов внутренних дел не принималось мер по пресечению противоправного поведения фанатов, напоминает сайт Генпрокуратуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Гомельских милиционеров наказали за слабое противодействие экстремизму