Брестские водители установили пьяный рекорд

"Белорусские новости"
23 августа 2010, 14:28
Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, за минувшие сутки, 22 августа, в Брестской области выявлено рекордное число водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, — 64 человека.

Больше всего пьяных водителей было выявлено в этот день в Бресте (12), Барановичах (шесть) и Кобрине (пять). Все 64 водителя — мужчины в возрасте от 30 до 50 лет.

"Количество задержанных нетрезвых водителей традиционно возрастает в регионе в субботу и воскресенье, — отметила Сахарчук. — В среднем за один из выходных дней ГАИ выявляет от 35 до 45 таких случаев. За минувшее воскресенье отмечен их значительный рост, поэтому мы намерены активизировать профилактическую работу с водителями и провести целенаправленные акции".

С начала 2010 года на дорогах Брестской области за управление транспортным средством в пьяном виде было задержано 6.110 водителей (на 263 меньше аналогичного периода 2009-го).

Нетрезвыми водителями совершено 66 ДТП, что на 30 меньше по сравнению с таким же периодом 2009 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Брестские водители установили пьяный рекорд