В Могилеве стартовала кампания “Депутат, работай!“

БелаПАН
23 августа 2010, 15:41
23 августа в Могилеве стартовала кампания по мониторингу деятельности депутатов местных советов, избранных на прошедших весной выборах.

Кампания организована членами оргкомитета по созданию Партии свободы и прогресса (ПСП) и проводится под лозунгом "Депутат, работай!".

В течение двух месяцев восемь кандидатов в депутаты, проигравших на местных выборах, посетят своих более удачливых конкурентов, чтобы узнать, с какими проблемами к ним приходят люди, и что депутаты сделали для решения самых злободневных вопросов. Участники кампании также хотят донести до народных избранников те пожелания, с которыми к ним обращаются граждане.

"Мы хотим показать, что, если депутат работает, он может чего-то добиться для тех, кто его выбрал", — отметил координатор оргкомитета по созданию ПСП Юрий Стукалов.

Организаторы акции составили график посещений депутатов в соответствии с днями и часами их приема.

"Не секрет, что некоторые депутаты вообще не ведут прием граждан, — говорит Стукалов. — Если мы выявим таких депутатов, то будем обращать внимание на их деятельность председателей соответствующих советов и общественности".

Первой в списке стоит депутат горсовета по Соломенскому округу Могилева Анна Царенкова. В этом округе расположена улица Каштановая, за продолжение пешеходной части которой активисты оргкомитета по созданию партии недавно собирали подписи.

"Кампания в Могилеве будет проходить в течение двух месяцев. В планах нашей организации — присоединение к ней остальных регионов Беларуси", — сообщил Стукалов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Могилеве стартовала кампания “Депутат, работай!“