Временный поверенный Эстонии в Минске погорел на сексуальном скандале

"Белорусский партизан"
24 августа 2010, 14:59
Временный поверенный посольства Эстонии в Беларуси Харри Лахтейн сегодня подал в отставку в связи с обвинениями со стороны 20-летней жительницы Минска, которая предположительно стала жертвой сексуальных домогательств дипломата.

Пресс-секретарь МИД Эстонии Керсти Луха сегодня сообщила в ответ на запрос Postimees, что министерство начало внутреннее расследование в связи с анонимным письмом, которое предполагаемая пострадавшая направила в различные организации вечером 23 августа.

Кроме этого, г-жа подтвердила, что "Харри Лахтейн сегодня подал министерству заявление об отставке, которое было удовлетворено. Заявление было связано с тем письмом".

Автор письма, присланного в редакцию Postimees, 20-летняя жительница Минска, утверждает, что познакомилась с Лахтейном около года назад и стала жертвой его сексуальных домогательств. В знак благодарности Лахтейн якобы сделал автору письма и ее подругам Шенгенские визы.

К письму были приложены фотографии посиделок в ресторане, на которых видно, как Лахтейн проводит время с молодыми женщинами за столом, уставленным напитками. На нескольких фото Лахтейн держит руку на груди своей спутницы.

Это первая подобная история в Минске, хотя сексуальные скандалы в Беларуси случаются с дипломатами не впервые. В частности, из-за показа по белорусскому телевидению компрометирующей видеозаписи вынужден был покинуть стоицу Беларуси латвийский дипломат.

Однако, надо признать, что шпионские скандалы в Беларуси все-таки практикуются чаще, чем сексуальные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Временный поверенный Эстонии в Минске погорел на сексуальном скандале