Лукашенко жестко критикует правительство

"Интерфакс-Запад"
31 августа 2009, 12:36
Президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен ситуацией, складывающейся вокруг поставок сельскохозяйственным предприятиям зерносушильных комплексов.

"Почему мы заказываем сушилки с низкой степенью локализации, а не покупаем свое. Глупая конкуренция: одинаковая цена, а покупаете сушилки с импортными комплектующими", - заявил А.Лукашенко, посещая сельскохозяйственное предприятие Лясковичи Петриковского района Гомельской области.

"Вопрос один: почему вы вывозите валюту? Мы жестко разберемся с правительством", - сказал глава государства. А.Лукашенко поручил Комитету государственного контроля "на изнанку вывернуть этот вопрос".

Глава государства заявил, что в ближайшее время Беларусь выйдет на производство 10 млн т зерна. "Но мы живем не в Краснодарском крае, а в Беларуси - крае рискованного земледелия, где зерно нужно сушить. Без современных сушильных комплексов не будет эффективного сельского хозяйства", - отметил президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко жестко критикует правительство