В Быховском районе пройдет “Большая бард-рыбалка“

БелаПАН
26 августа 2010, 11:01
Исполнители авторской песни из Беларуси, России и Украины съезжаются на первый межрегиональный спортивно-музыкальный фестиваль "Большая бард-рыбалка", который открывается 26 августа на берегу Чигиринского водохранилища в Быховском районе Могилевской области.

Как сообщил БелаПАН председатель оргкомитета фестиваля Сергей Кулягин, подобный фестиваль — первый не только в Беларуси, но и в СНГ. Помимо исполнения собственных песен его участники будут соревноваться в рыболовном мастерстве.

Идея фестиваля принадлежит барду и заядлому рыбаку из Гомельской области Вячеславу Климовичу. Проект поддержал Быховский райисполком, который помог в организации фестиваля и поиске спонсоров.

"Многие барды увлекаются рыбалкой, — отметил Кулягин. — Хотелось бы возродить в Могилеве фестиваль авторской песни: в прошлом у нас проводились "Мартовский кот" и "Новый город". Поэтому было решено объединить два увлечения — рыбалку и авторскую песню — и организовать спортивно-музыкальный праздник".

Пока участники фестиваля размещаются в палатках на территории агроусадьбы "Песчаный берег". "Уже приехали барды из Москвы, Одессы и всех регионов Беларуси", — сообщил Кулягин. Организаторы ожидают приезда примерно сотни бардов, а также около тысячи слушателей.

В программе фестиваля, который продлится до 29 августа, — концерт "Гитара по кругу", исполнение песен под гитару на понтонной сцене на воде ("Ночь классической гитары"), рыболовные соревнования, гала-концерт и церемония награждения победителей рыболовных соревнований.

Первый концерт пройдет сегодня вечером в быховском Доме офицеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Быховском районе пройдет “Большая бард-рыбалка“