Лукашенко нечем ответить на “Крестного батьку“

www.interfax.by
26 августа 2010, 12:14
Конфликта между Беларусью и Россией не существует, несмотря на разногласия политиков, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Абсолютно никакого конфликта между Россией и Беларусью нет, абсолютно никакого конфликта между русскими и белорусами нет и быть не может. Все, что происходит - абсолютно субъективно. Это личностный конфликт и поэтому вы его так и воспринимайте", - отметил А.Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с губернатором Курской области РФ Александром Михайловым.

"Меня все больше подталкивают, чтобы я как-то реагировал на то, что происходит в отношении меня и Беларуси. Я на эту грязь отвечать не собираюсь", - сказал белорусский президент. По его словам, "никакой ориентации у нас влево или вправо нет, мы абсолютно надежные партнеры и выдержанные".

Говоря о показанных по российским телеканалам фильмах о Беларуси и ее президенте, А.Лукашенко заявил: "Все, что вы видели - это касается не Беларуси и не белорусского президента. Это фильм о них, они хотят, чтобы и все такие были".

"Поэтому никакой реакции в Беларуси на эту грязь мы не допустим, сколько бы они не создавали этих фильмов", - отметил президент.

"Знайте, хотят политики или не хотят, но белорусов и россиян разорвать нельзя. Нет таких политиков, которые бы могли разорвать нашу дружбу и братство", - подчеркнул А.Лукашенко. "И я это говорю не потому, что некоторые талдычат у вас и у нас, что Беларуси и Лукашенко некуда деваться. Слушайте, мир огромен. И стоит только шевельнуться в нужном направлении и Беларусь в одиночку не останется. Только не знаю, будет ли это выгодно руководству Российской Федерации", - сказал глава государства. При этом он заявил: "То, что нашим народам будет невыгодно - это факт". "Поэтому давайте оставим всю эту грязь за скобками", - сказал А.Лукашенко.

Обращаясь к делегации Курской области, президент Беларуси отметил: "Вы - наши люди, и то, что вы у нас видите - мы готовы поделиться последним, готовы оказать любую помощь и поддержку, на которую способны".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко нечем ответить на “Крестного батьку“