Эксперт: Осень чревата обострениями психических расстройств

www.interfax.by
2 сентября 2010, 00:39
Осенью работу и отдых нужно разумно совмещать во избежание сезонных депрессий, уверен и.о. руководителя Центра психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

"Нужно соблюдать режим сна, чередовать разумно интенсивную и менее интенсивную работу. Трудоголик - это плохой работник", - сказал Кекелидзе "Интерфаксу" в среду.

Психиатр отметил, что осень - это переходный период, который приводит к увеличению обращения граждан к различным врачам, в том числе и людей с психическими расстройствами.

"Это не означает фатальность, но определенная закономерность есть. Лето и зима считаются более табильными периодами", - добавил Кекелидзе.

Психиатр рекомендовал обязательно отдыхать в течение недели хотя бы 1 день и хотя бы две недели в течении года. "Если это удастся сделать, то это позволит уменьшить давление на иммунную систему", - сказал и.о. главы Центра Сербского.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Эксперт: Осень чревата обострениями психических расстройств