ОРВИ наступает на белорусов

БЕЛТА
2 сентября 2010, 16:56
В Беларуси отмечается небольшой подъем заболеваемости ОРВИ. Это связано с активизацией вирусов, вызывающих респираторные инфекции, что обусловлено похолоданием, сообщила главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Инна Карабан.

По ее словам, несмотря на небольшой подъем, в целом заболеваемость ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемического уровня. Среди циркулирующих на территории страны вирусов, вызывающих респираторные инфекции, доминируют аденовирусы - 27,5% и РС-вирусы - 36,3%. На вирусы парагриппа приходится 6,3%, гриппа В - 11%, смешанные инфекции - 18,8%. Больше половины всех заболевших (около 60%) дети.

Главный эпидемиолог напомнила, что Минздрав принимает меры по подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости ОРВИ. Создаются неснижаемые запасы противовирусных препаратов для лечения пациентов с острыми респираторными инфекциями, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и других материальных ресурсов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ОРВИ наступает на белорусов