Путин проигнорировал Беларусь

новостной портал www.UDF.BY
2 сентября 2010, 18:48
Глава Правительства России Владимир Путин, посетивший сегодня 23-ю Московскую международную книжную выставку-ярмарку на ВВЦ ознакомился с новинками, дал автографы нескольким десяткам книголюбов и пообещал приехать на заседание Российского географического общества.

Кроме этого, как сообщил телеканал НТВ, "премьер остановился и у стенда с детской литературой, и у православного стенда. Ему оставалось несколько шагов до выставки белорусской книги, но он не сделал этих шагов".

Такое поведение Владимира Путина удивило, так как именно сегодня на выставке был День Беларуси. И российский премьер не мог этого не знать.

Может быть Владимир Владимирович обиделся, что его белорусская сторона в очередной раз "укусила"?

Как отмечает Белорусское телевидение, на площади в 320 квадратных метров образцы своей продукции представляют более 40 ведущих белорусских издательств и полиграфических предприятий.

Двадцать третья Московская международная книжная выставка-ярмарка открылась 1 сентября в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра в Москве.

"Выставка расположилась на площади 30 тысяч квадратных метров, в ней участвуют 1500 издательств, которые предлагают 200 тысяч наименований книг", - сказал на торжественной церемонии открытия выставки глава Роспечати Михаил Сеславинский.

В составе белорусской делегации более 100 деятелей культуры - издатели, прозаики, поэты, переводчики, драматурги и критики.

Всего в выставке принимают участие 56 стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин проигнорировал Беларусь