Путин назвал Лукашенко легитимным

"Интерфакс-Запад"
1 сентября 2009, 14:09
Премьер-министр РФ Владимир Путин называет "некорректным" вопрос о том, почему Москва поддерживает президента Беларуси Александра Лукашенко, а не демократические силы этой страны.

"Я считаю, что этот вопрос некорректен, потому что господин Лукашенко избран прямым тайным голосованием белорусского народа, и мы всегда имеем дело с действующей властью и никогда не занимаемся поддержанием процессов, которые ведут не к конституционным процессам на территории той или иной страны", - заявил В.Путин журналистам после окончания пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском во вторник.

По словам В.Путина, такой подход особенно относится к странам на постсоветском пространстве.

"Потому что демократии в наших странах являются слабыми, политическая система не устоявшаяся, а правовой режим достаточно неопределенный - в этой ситуации стабильность важнее всего", - сказал В.Путин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин назвал Лукашенко легитимным