В Беларуси построят два “Диснейленда“

"МЫ"
2 сентября 2009, 10:20
Под Минском или под Логойском планируется строительство масштабного парка развлечений типа "Диснейленд". Проект готов, ищутся деньги. Соотвествующее предложение размещено на сайте Минского областного инвестиционного форума, который состоится через две недели.

Схемой генерального плана парка развлечений определены два варианта его размещения: на Дубровском водохранилище вблизи спорткомплекса "Раубичи" (участок площадью 175 га) и южнее горнолыжного комплекса "Силичи" (215 га).
Стоимость вариантов - 740 и 916 миллионов долларов. Предусматриваются американские горки, аквапарк, кольцевая железная дорога, гостиничный комплекс, рестораны, кафе, казино, клубы, музыкальные и танцевальные залы, магазины. "Диснейленд" также собираются построить в Витебске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси построят два “Диснейленда“