Три нападения на таксистов за сутки

БЕЛТА
2 сентября 2009, 14:28
Три вооруженных нападения на таксистов совершены за сутки в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

В ГУВД Мингорисполкома по телефону 102 обратился водитель такси. Он заявил, что неизвестный, которого он подвозил на автомашине "Тойота", под угрозой предмета, похожего на пистолет, требовал деньги. Через несколько часов с аналогичным заявлением обратился другой водитель. Злоумышленник завладел Br150 тыс. и двумя мобильными телефонами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за преступление задержан неработающий, ранее судимый за разбой 32-летний житель Смолевич. Милиция установила, что он успел совершить еще одно разбойное нападение. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник отнял Br60 тыс. у подвозившего его на автомашине "Ауди" неработающего жителя городского поселка Свислочь Пуховичского района.

У налетчика изъят пневматический пистолет.

Отдел предварительного расследования Заводского РУВД возбудил три уголовных дела по ч.1 ст.207 УК РБ ("Разбой"). Теперь злоумышленнику грозит срок до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Три нападения на таксистов за сутки