Гайдукевич отказался от участия в выборах

www.interfax.by
8 октября 2010, 10:43
Председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич подал заявление в Центризбирком о снятии своей кандидатуры в участии в президентских выборах Беларуси, заявили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в пресс-службе ЛДП.

"С.Гайдукевич направил в Центризбирком заявление о снятии своей кандидатуры", - сказали там.

Комментируя принятое решение, С.Гайдукевич заявил агентству: "Сегодня мне сообщили из регионов: собрано более ста тысяч голосов. Я спросил: "Стотысячный рубеж пройден"? Мне ответили: "Пройден". Я пошел (в ЦИК - ИФ) "сниматься".

Свое решение лидер ЛДП объяснил тем, что "я не хочу участвовать в этом спектакле. Партия показала, что мы имеем потенциал, мы активны. Эту активность мы реализуем по-другому".

На вопрос, собирается ли он отказываться от участия в предвыборной кампании в чью-либо пользу, С.Гайдукевич ответил: "Ни в коем случае. Я - Гайдукевич, люди голосовали за меня, и я свои голоса никому передавать не намерен".

Как сообщалось ранее, в четверг снял свою кандидатуру претендент на пост президента Беларуси Петр Борисов. Он отказался от участия в выборах в пользу сопредседателя создаваемой партии "Белорусская Христианская Демократия" Виталия Рымашевского. Таким образом, на сегодняшний день в борьбе за президентское кресло участвуют 15 претендентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гайдукевич отказался от участия в выборах