Внук раскопал могилу деда

"Интерфакс-Запад"
4 сентября 2009, 12:01
Сотрудники милиции задержали троих жителей Клецка (Минская обл.), которые подозреваются в надругательстве над двумя могилами на старом кладбище в центре города.

"В отношении троих жителей Клецка, которым от 20 до 25 лет, возбуждено уголовное дело по ст. 347 "Надругательство на трупом или могилой" Уголовного кодекса Беларуси", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в УВД Минской области.

"Было установлено, что в могиле, где в 2001 году был похоронен ветеран Великой Отечественной войны, злоумышленники искали ордена и медали", - рассказали собеседники агентства.

Как сообщили агентству в РУВД Клецкого района, "один из злоумышленников в 2001 году еще подростком присутствовал на похоронах дедушки-ветерана, и запомнил, что за гробом несли многочисленные ордена и медали". "Несколько недель назад в пьяной компании своих друзей подросший внук предложил разрыть дедушкину могилу, похитить награды, чтобы продать их", - рассказали собеседники агентства. Они уточнили, что "ордена и медали злоумышленники не нашли - их там не было".

Собеседники агентства рассказали, что "злоумышленники, когда искали дедушкины медали, разрыли две могилы - ветерана и могилу, которая находится рядом, сбросили надгробный памятник".

Кладбище, где было совершено преступление, находится практически в центре Клецка, на нем уже несколько лет не хоронят.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Внук раскопал могилу деда