КГБ пресек два канала торговли метамфетамина в Минске

"Интерфакс-Запад"
4 сентября 2009, 14:13
Сотрудники Комитета государственной безопасности Беларуси пресекли два канала распространения крупных партий опасного психотропного вещества - метамфетамина, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в центре информации и общественных связей КГБ.

"С поличным задержано 5 наркоторговцев. Две обособленные группы молодых людей занимались распространением наркотиков в молодежной среде", рассказали в ЦИОС.

По информации ЦИОС КГБ, в ходе обысков по местам проживания сбытчиков, обнаружена и изъята крупная партия метамфетамина.

"Возбуждено несколько уголовных дел, наркоторговцы арестованы и помещены в СИЗО КГБ", сообщили в ЦИОС.

Метамфетамин - производное амфетамина, белое кристаллическое вещество. C10H15N, использующееся в форме гидрохлорида как наркотик. Наиболее частым последствием употребления является тромбоз вен.

Также при хроническом употреблении развиваются психические расстройства, связанные с истощением нервной системы - депрессии, психозы с бредовой и/или галлюцинаторной симптоматикой. Долгое употребление метамфетамина нередко приводит к самоубийству к непроходящим кошмарам, боязни засыпать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ КГБ пресек два канала торговли метамфетамина в Минске