Три девятки не понравились минчанам

"Минск-Новости"
4 сентября 2009, 15:08
Связать себя семейными узами 09.09.09 в Минске решились всего 52 пары. Об этом рассказала начальник отдела правового обслуживания граждан, организаций и идеологической работы Главного управления юстиции Мингорисполкома Елена Сушко.

Для сравнения: 8 августа 2008 года, в день трех восьмерок, были зарегистрированы 329 браков, а 7 июля 2007 года - 294. Сотрудники ЗАГСов объясняют это тем, что 9 сентября выпадает на среду, что очень неудобно как для молодых, так и для гостей. Кроме того, некоторые женихи и невесты опасаются создавать семью в этот день, мотивируя тем, что три девятки - это перевернутые три шестерки, так называемое число зверя.

А вот москвичи считают этот день счастливым. 9 сентября в российской столице кольцами обменяются 1036 пар. Обычно такое количество свадеб характерно для летней субботы, а не для среды, отмечают в московском управлении ЗАГС. Традиция назначать свадьбы на "особенные" даты зародилась в начале 2000-х. В Москве рекорд был поставлен 07.07.07 - тогда сочетались 1678 пар. Всего на две пары меньше было 08.08.08.

Следующая "особенная" дата выпадает на 10 октября 2010 года, воскресенье, когда в минских отделах ЗАГС выходной. Но если желающих зарегистрировать брак в этот день окажется много, то не исключено, что некоторые будут работать, например, городской Дом бракосочетания, отметила Елена Сушко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Три девятки не понравились минчанам