Сегодня в Пинске хоронят погибших при взрыве

БелаПАН
27 октября 2010, 11:07
Похороны троих погибших в результате взрыва на заводе "Пинскдрев-ДСП" состоятся сегодня в Пинске.

По сведениям БелаПАН, по желанию родственников погибших гражданской панихиды не будет. Отпевание пройдет у них дома и начнется в 13.00.

26-летний Евгений Рапута (оператор автоматических и полуавтоматических линий), 38-летний Игорь Муга и 52-летний Михаил Стародуб (оба слесари-ремонтники) будут похоронены на городском кладбище возле деревни Посеничи.

Все расходы на погребение взяла на себя компания "Пинскдрев".

Как ранее сообщал БелаПАН, семьям погибших администрация "Пинскдрева" выплатит денежные компенсации по 10 млн. рублей. Пострадавшие получат в качестве компенсации по 3 млн.

Помимо этого, родственники погибших и пострадавшие получат страховые выплаты, так как каждый сотрудник "Пинскдрева" застрахован от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

По данным МЧС, предполагаемой причиной ЧП на "Пинскдрев-ДСП" 25 октября стал "взрыв отложений древесной пыли в результате нарушения режима эксплуатации оборудования по производству древесно-топливных гранул".

Тела Евгения Рапута и Михаила Стародуба были обнаружены под завалами спасателями. Игорь Муга скончался в ночь на 26 октября в реанимационном отделении Пинской центральной больницы.

По факту взрыва прокуратура Брестской области возбудила дело по ч. 2 ст. 302 Уголовного кодекса (нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах либо правил безопасности взрывоопасных работ).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сегодня в Пинске хоронят погибших при взрыве