Латушко - поэт

БЕЛТА
7 сентября 2009, 12:27
Белорусская культура очень богата, есть много имен в истории страны, которые внесли огромный вклад в ее развитие. Об этом заявил вчера журналистам в Сморгони министр культуры Беларуси Павел Латушко, который принимает участие в мероприятиях Дня белорусской письменности, передает БЕЛТА.

Руководитель ведомства подчеркнул: "Белорусы должны гордиться тем, что создано. Опираясь на это, мы строим сегодняшнюю Беларусь, строим ее завтра".

По мнению Павла Латушко, пропагандировать свой родной язык нужно личным примером. Он рассказал, что будучи дипломатом в Польше пользовался польским языком. Сейчас в должности министра культуры он в основном говорит на белорусском языке.

Недавно дочь Павла Латушко написала стихи. "Я не принуждал ее говорить по-белорусски. Только постоянно напоминал, что это очень важно, что необходимо помнить, откуда мы родом. И как итог - стихотворение на белорусском языке", - сказал Павел Латушко.

Сам министр также пишет стихи, но не планирует их публиковать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Латушко - поэт