В октябре плата за коммунальные услуги повысится на 40—80 тысяч рублей

"Народная газета"
7 сентября 2009, 18:29
Об очередном повышении тарифов (а такую возможность до конца года в Министерстве ЖКХ не отрицают) пока речи не идет. Увеличение сумм в жировках будет связано с началом отопительного сезона. Коммунальники обещают, что к 1 октября полностью закончат подготовку к зиме и примерно с середины месяца начнут подключать батареи.

По действующим сейчас ценам после включения отопления семье из двух человек, живущей в стандартной однокомнатной квартире, придется платить по коммунальным счетам около 108 тысяч рублей вместо "летних" 70 тысяч.

Семья из трех человек в двушке будет отдавать около 160 тысяч рублей в месяц вместо 106 тысяч. Содержание трехкомнатной квартиры в зимние холода обойдется на 80 тысяч дороже, чем летом, - в 226 тысяч рублей вместо 144 тысяч. По подсчетам экономистов, в среднем белорусы тратят на оплату коммунальных счетов десятую часть семейного бюджета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В октябре плата за коммунальные услуги повысится на 40—80 тысяч рублей