Футбольные фанаты “Динамо“ напали на туркменов

На прошлой неделе "Комсомолка" писала о побоище сотни футбольных фанатов возле Национальной библиотеки. В официальных комментариях милиция называла произошедшее «инцидентом» и словесной перепалкой хулиганов.

- Стражи порядка задержали 56 участников драки, в том числе 10 несовершеннолетних. Среди них оказались жители Минска, Бреста, Кобрина, Борисова, Жодино и Москвы, - прокомментировала на следующий день массовую драку пресс-служба МВД. - Девять из них с травмами доставили в милицию. По словам задержанных, о месте и времени драки молодые люди договорились предварительно по телефону.

Информацией о том, что в драке участвовали футбольные фанаты, пресс-служба МВД не располагает. Напомним, потасовка произошла в день матча МТЗ-РИПО и "Динамо-Брест".

Фанатские драки продолжились в минувшую субботу. На перекрестке проспекта Дзержинского и проспекта Любимова компания футбольных фанатов "Динамо" напала на туркменов. Один из молодых людей попал в больницу с ножевыми ранениями в спину.

- Нас было пятеро. На улице недалеко от "Макдональдса" к нам навстречу шли футбольные фанаты. Их было около десяти человек, - рассказывает "Комсомолке" 19-летний студент БГУ Аламурат. - Они спросили, откуда мы. Услышав, что из Туркменистана, парни закричали: "Бей!". Мы побежали, они за нами. Меня догнали и свалили с ног. "Зачем приехали сюда?" - кричали они, пиная меня ногами. Я руками прикрывал лицо. Потом они достали нож и четыре раза ударили меня в спину. Забрав мой кошелек, они ушли. Я встал, не чувствуя боли, и пошел в общежитие медуниверситета.

К счастью, избитый молодой человек встретил на улице своих друзей, которые вызвали "Скорую". Сейчас Аламурат с колото-резанными ранами находится в 10-й больнице. Состояние его врачи оценивают как тяжелое.

Футбольные фанаты избили еще одного молодого человека. Он отделался ушибами.

- Многие футбольные фанаты, которых мы задержали, были в берцах, пилотках и с шарфиками "Динамо", - рассказали "Комсомолке" в Московском РУВД. - Сейчас все задержаны и находятся в изоляторе. В отношении них возбуждено сразу два уголовных дела по статьям "разбой, совершенный группой лиц" и "злостное хулиганство". За разбой молодым людям грозит до 15 лет тюрьмы, за хулиганство - до 6 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Футбольные фанаты “Динамо“ напали на туркменов