В Минск прибыл Уго Чавес

БелаПАН
8 сентября 2009, 17:21
В Минск прибыл президент Венесуэлы Уго Чавес. Сегодня вечером в загородной резиденции в Заславле состоится встреча Уго Чавеса с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Еще одни переговоры — в расширенном составе — пройдут завтра утром в здании Администрации президента, сообщили БелаПАН в пресс-службе главы государства.

Лекция о ситуации в Латинской Америке, с которой Чавес первоначально планировал выступить сегодня в Национальной библиотеке, отменена из-за смещения графика визита.

Из Минска Уго Чавес намерен вылететь в Москву, где 10 сентября планируется его встреча с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает РИА Новости.

Это уже четвертый визит Уго Чавеса в Беларусь: предыдущие состоялись в 2006, 2007 и 2008 годах.

Договоренность о личной встрече была достигнута 20 июня во время телефонного разговора Чавеса с Лукашенко, который состоялся по инициативе венесуэльской стороны.

Ответный визит Лукашенко в Венесуэлу запланирован на декабрь нынешнего года — об этом сообщил 1 июля на пресс-конференции в Минске посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес. "Вполне возможно, что во время визита состоится открытие новых совместных заводов в Венесуэле", — сказал дипломат.

Президент Беларуси посещал Венесуэлу с официальным визитом в декабре 2007 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минск прибыл Уго Чавес