Правительство опять пересматривает бюджет

БелаПАН
9 сентября 2009, 17:34
Бюджет Беларуси на 2009 год будет уточняться еще раз для того, чтобы сбалансировать его доходы и расходы. Об этом сообщил в Совете Республики первый заместитель министра финансов Владимир Амарин, выступавший перед председателями городских и районных Советов депутатов.

"Следует отметить, что до конца текущего года ситуация с бюджетом не улучшается, а, я бы сказал, еще ухудшается. Дело в том, что, по нашей оценке, доходы местных бюджетов и республиканского бюджета до конца года не будут выполнены примерно на два триллиона рублей", - проинформировал первый замглавы минфина.

"Сегодня эти вопросы очень активно прорабатываются. Мы стараемся найти дополнительные финансовые ресурсы для того, чтобы минимизировать негативное воздействие недобора доходов на расходную часть бюджета", - отметил Владимир Амарин.

В связи с этим, обратился к главам Советов депутатов заместитель министра финансов, "нам придется в жестких рамках финансировать расходы, в первую очередь, обеспечивая социальные расходы, расходы на заработную плату, оплату коммунальных услуг, питание, медикаменты - то есть защищенные расходы".

В первый раз параметры бюджет на этот год своим указом №264 от 28 мая уточнил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Правительство опять пересматривает бюджет