Бензин подорожал на 10%

"МЫ"
10 сентября 2009, 09:43
Концерном "Белнефтехим" утверждены новые отпускные цены на нефтепродукты и розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС организациями, входящими в состав концерна.

Розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, увеличились в среднем на 10% и составляют за 1 литр:

бензин Нормаль-80 – 1900 рублей,
бензин АИ-92 – 2470 рублей,
бензин АИ-95 – 2780 рублей,
дизельное топливо – 2220 рублей,
биодизельное топливо – 1910 рублей.

В предыдущий раз цены на автомобильное топливо изменялись в декабре 2008 года и были снижены на 10% по отношению к действовавшим на тот момент розничным ценам реализации.

"Понижение было обусловлено падением во втором полугодии прошлого года мировых цен на нефть, в том числе и на российскую нефть, поставляемую на отечественные нефтеперерабатывающие заводы. Однако за прошедшее время ценовая ситуация на мировом нефтяном рынке изменилась. Средняя цена одной тонны нефти, которую приобрели белорусские НПЗ в августе 2009 года, в 2,57 раза выше цены тонны нефти, приобретенной в декабре 2008 года", - объяснила пресс-служба концерна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Бензин подорожал на 10%