Погибшим белорусским летчикам установят памятник

БЕЛТА
10 сентября 2009, 11:48
В пригороде польского города Радома Малэнчине будет установлен памятник белорусским летчикам, трагически погибшим на международном авиашоу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С такой инициативой выступили жители Малэнчина и организаторы авиашоу. Местные жители хотят увековечить память белорусских офицеров, потому что, по их мнению, летчики увели падающий самолет от населенного пункта и ценой своей жизни спасли многие жизни и Малэнчин от трагедии.

Белорусский военный самолет Су-27УБМ разбился 30 августа во время выполнения фигуры высшего пилотажа на авиашоу в Радоме. Оба члена экипажа - летчики-снайперы Александр Марфицкий (заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Беларуси) и Александр Журавлевич (заместитель командира 61-й истребительной авиабазы) - погибли. Причиной крушения самолета, по предварительной версии, стало попадание птицы в двигатель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Погибшим белорусским летчикам установят памятник