Внимание! Сотрудникам КГБ раздали оружие

БЕЛТА
11 сентября 2009, 13:25
На родине основателя ВЧК Феликса Дзержинского в деревне Дзержиново Столбцовского района Минской области сегодня проходит торжественный ритуал посвящения в сотрудники органов государственной безопасности Беларуси.

Более 100 молодых лейтенантов - выпускников Института национальной безопасности Беларуси и ряда других высших учебных заведений - получили из рук председателя Комитета государственной безопасности Вадима Зайцева удостоверения и личное оружие. Ветераны органов госбезопасности дали своим молодым коллегам наказ беззаветно служить и защищать Отечество.

По словам председателя КГБ, очень символично, что посвящение молодых сотрудников в офицерскую семью проходит в год 65-летия освобождения Беларуси. Во время войны 17 сотрудников госбезопасности Беларуси стали героями Советского Союза. Это еще раз говорит о том, что в жизни всегда есть место подвигу.

Как подчеркнул Вадим Зайцев, знания, которые получили молодые лейтенанты, на полшага впереди знаний опытных сотрудников КГБ, потому что они учитывают новые вызовы и угрозы как нашему государству, так и мировому сообществу. Это, прежде всего, знания в области борьбы с информационными преступлениями, кибертерроризмом. "Весь тот скрытый негатив, все те подрывные акции, которые существуют и неизвестны мировой общественности", - сказал он.

Председатель КГБ выразил уверенность, что теоретические знания молодых лейтенантов на практике послужат укреплению национальной безопасности Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Внимание! Сотрудникам КГБ раздали оружие