Лебедько продолжает в СИЗО КГБ голодовку и отказывается от дачи показаний

www.interfax.by
27 декабря 2010, 13:59
Лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, задержанный в ночь на 20 декабря в Минске, продолжает голодовку в СИЗО КГБ, сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник его жена Светлана, ссылаясь на адвоката.

"Адвокат посетила его (А.Лебедько - ИФ) в СИЗО КГБ, он продолжает голодовку и отказывается от дачи показаний. Написал жалобу против незаконного задержания. Обвинение ему пока не предъявлено", - сообщила С.Лебедько.

Она напомнила, что первый раз адвокат посетила А.Лебедько в СИЗО КГБ в минувший вторник.

Как сообщало агентство со ссылкой на С.Лебедько, в начале прошлой недели "с ним было проведено первое следственное мероприятие".

Экс-кандидат в президенты, заместитель председателя ОГП Ярослав Романчук обратился к президенту Александру Лукашенко с просьбой посодействовать в освобождении А.Лебедько. Разговор состоялся во Дворце республики 20 декабря, после пресс- конференции главы государства.

Как сообщают интернет-источники, голодовку в СИЗО КГБ также объявил экс-кандидат в президенты Николай Статкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лебедько продолжает в СИЗО КГБ голодовку и отказывается от дачи показаний