Европарламент экстренно обсудит ситуацию в Беларуси

"Народная воля"
29 декабря 2010, 12:39
После протестов, которые сопровождали президентские выборы в Беларуси, председатель Европейского Парламента выразил стремление сохранить давление на президента Беларуси Александра Лукашенко.

На заседании, которое планируется провести после нового года под председательством Ежи Бузека, будут присутствовать члены подкомитета по правам человека комитета по иностранным делам в Европейском парламенте и представители делегации в Беларуси и "Восточном партнерстве", пишет Delfi.lt.

Совещание будет проведено в Брюсселе после Нового года, 12 января, во второй половине дня.

По словам Ежи Бузека, парламент будет обсуждать "ход президентских выборов и их последствия, включая чрезмерное или непропорциональное использование силы белорусскими властями в отношении оппозиционных кандидатов в президенты и активистов гражданского общества". "Важно продолжать оказывать давление на правительство Лукашенко на самом высоком уровне".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Европарламент экстренно обсудит ситуацию в Беларуси