Генпрокуратура: В СИЗО КГБ все заключенные здоровы

БЕЛТА
3 января 2011, 12:04
Генеральной прокуратурой проведена проверка условий содержания лиц, находящихся под стражей в следственном изоляторе Комитета государственной безопасности Беларуси.

Как пояснили в прокуратуре, проверка проводилась в соответствии со ст. 43 закона "О порядке и условиях содержания лиц под стражей" и в целях проверки жалоб родственников задержанных лиц по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 293 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

"Установлено, что режим содержания названных лиц обеспечивает соблюдение требований нормативных документов СИЗО КГБ. Согласно полученному заключению все находящиеся под стражей лица здоровы. К ним обеспечен доступ адвокатов и родственников, передачи осуществляются в установленном порядке. Для оказания квалифицированной медицинской помощи выделен дополнительный персонал врачей, которые несут круглосуточное дежурство", - рассказали в Генпрокуратуре.

Здесь также отметили, что в ходе проверки от бывших кандидатов в президенты Беларуси, которые находятся в СИЗО КГБ, жалоб не поступало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Генпрокуратура: В СИЗО КГБ все заключенные здоровы