В Литве протестуют против приезда Лукашенко

DELFI
16 сентября 2009, 10:10
В среду, 16 сентября, утром в Вильнюсе, напротив здания литовского парламента, на другом берегу реки в знак протеста против визита в Литву Александра Лукашенко, которого называют последним диктатором Европы, на набережной из бумажных самолетиков белого и красного цвета выложили запрещенный национальный флаг Беларуси.

Рядом лежит большой плакат, на котором нарисована перечеркнутая голова с усами и красуется надпись на английском языке No country for moustache ("В этой стране усам – нет").

Еще одна акция протеста будет проведена у президентского дворца. С 10.30 там перед встречей президента Литвы Дали Грибаускайте с президентом Беларуси А.Лукашенко будут протестовать защитники прав человека.

Участники пикета постараются подчеркнуть, что, "высказываясь за партнерство с Беларусью, мы вместе с тем выступаем против гонений на демократию и нарушений прав человека в этой стране".

Сегодня в Беларуси отмечается День солидарности. В стране и за рубежом пройдут акции солидарности с политзаключенными. Участник акций вспомнят и пропавших без вести оппозиционеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Литве протестуют против приезда Лукашенко