Кришна привез Беларуси новый кредит

"Ежедневник"
17 сентября 2009, 14:08
Подписан контракт между индийской компанией "Бхарат хеви электиралз лимитед" и Беларусью стоимостью 56 млн. долларов на техническую консультацию, поставку и установку оборудования мощностью 120 МВт для Гродненской ТЭЦ-2.

Контракт был подписан 17 сентября в Министерстве иностранных дел Беларуси.

Индия предложила кредитную линию для выполнения этого проекта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил по итогам встречи со своим индийским коллегой министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов, один из банков Индии в ближайшее время намерен открыть новые возможности для финансирования и других контрактов под конкретные инвестпроекты в Беларуси. Кроме того, индийские компании приглашаются к участию в инвестиционном форуме, который состоится в Минске.

Глава МИД Индии Соманахалли Маллаях Кришна находится сегодня в Беларуси с визитом. В ходе переговоров министры внешнеполитических ведомств двух стран обсудили основные международные вопросы, представляющие интерес для Беларуси и Индии, а также комплекс направлений двустороннего сотрудничества.

Информация по делу:

По информации МИД Беларуси, В 2008 году товарооборот между Беларусью и Индией составил 432 млн долларов, при этом белорусский экспорт составил более 315 млн долларов. За семь месяцев 2009 года объем взаимной торговли составил 283,6 млн долларов, включая белорусский экспорт в 227,4 млн долларов.

Основу белорусского экспорта в Индию на протяжении последних лет формируют калийные удобрения. Важными статьями являются также шины, жгут синтетических нитей, стальной прокат, ткани кордные, подшипники, электронные интегральные микросхемы, металлообрабатывающие станки, контрольно-измерительные приборы.

Беларусь импортирует из Индии лекарства и фармацевтические субстанции, каучук натуральный, табачное сырье, машины посудомоечные, рис, кожу, чай, рыбную продукцию, пряности, орехи, растительные масла, хлопчатобумажную пряжу, шелковые и шерстяные ткани, кинескопы, трансформаторы и другую продукцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Кришна привез Беларуси новый кредит