Уволит ли Лукашенко замглавы администрации и министра информации?

новостной портал www.UDF.BY
9 февраля 2011, 23:57
Министр информации Беларуси Олег Пролесковский и первый заместитель Администрации президента Александр Радьков рискуют навлечь на себя гнев президента Александра Лукашенко.

Провинились чиновники тем, что на открытии Минской международной книжной ярмарки приложились к спиртному, за этим занятием их и засняли журналисты.

Формально все выглядело как потчевание благодарными гостями организаторов выставки. Однако еще с 1999 года в Беларуси действует декрет президента "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины". Пункт 2.10. этого документа гласит, что основанием для досрочного расторжения контракта является "распитие спиртных напитков, употребление наркотических или токсических средств в рабочее время или по месту работы".

Уволит ли Лукашенко замглавы администрации и министра информации?

фото nn.by

Более того, согласно административному законодательству Беларуси, распитие спиртных напитков в общественном весте карается штрафом до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.).

Как известно, сам Александр Лукашенко к спиртному равнодушен. И максимум, что себе позволяет – "протокольный" бокал шампанского во время торжественных мероприятий.

А тут – водка…

Какой пример показывают чиновники молодому поколению белорусов?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Уволит ли Лукашенко замглавы администрации и министра информации?