Христиане проявляют солидарность

www.udf.by
19 сентября 2009, 11:37
После нашумевшего пропагандистского "блокбастера" - "Молодой фронт". Киднеппинг". Белорусское телевидение взялось за новый телешедевр. На этот раз – о незарегистрированной партии "Белорусская Христианская демократия".

"Из заслуживающих доверия источников оргкомитету БХД стало известно о том, что сейчас Первый канал готовит пропагандистский фильм о "Белорусской Христианской демократии". Можно говорить о том, что съемки ведутся в стиле последней агитки о "Молодом фронте", - сообщает пресс-служба БХД.

Информацию о том, что такой фильм снимается, www.udf.by подтвердил руководитель РОО "Мир для всех" Сергей Корчицкий, к которому 18 сентября обратились представители Первого канала и предложили выступить с оценкой деятельности незарегистрированной партии "БХД". Это мотивировалось тем, что руководство "БХД" негативно отзывается об объединении "Мир для всех", видя в нем своих конкурентов.

С.Корчицкий от этого предложения отказался и заявил, что "использование любых его цитат, прошлых и нынешних, связанных с оценкой деятельности партии "БХД", на канале БТ повлечет судебное преследование данного телеканала".

Председатель РОО "Мир для всех" отметил, что он является критиком, а не врагом партии "БХД" и что "государство не должно вмешиваться в деятельность оппозиции, сеять рознь и конфликты". "Мы разберемся сами, кто есть кто. Окончательное слово за христианами Беларуси", - заявил С.Корчицкий.

Александр Кутицкий
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Христиане проявляют солидарность