Делегация Европарламента отменила свой визит в Беларусь

новостной портал www.UDF.BY
10 февраля 2011, 14:53
Визит в Беларусь делегации Европарламента не состоится из-за невозможности встретиться с задержанными оппозиционерами. Такое решение принято 10 февраля, сообщил журналистам председатель делегации Европарламента по отношениям с Беларусью Яцек Протасевич.

"Не имеет смысла встречаться только с официальными лицами и представителями властей", – цитирует Протасевича Польское агентство печати (PAP). Кроме того, отметил евродепутат, белорусская сторона дала понять, что не все члены делегации могут получить визы на въезд в Беларусь.

Изначально делегация Европарламента планировала посетить Беларусь до 31 января, чтобы изучить условия, в которых власти содержат экс-кандидатов в президенты и других оппозиционеров, задержанных после президентских выборов 19 декабря. Европарламентарии также рассчитывали встретиться с семьями и адвокатами задержанных, независимыми журналистами, правозащитниками и представителями властей.

27 января Протасевич сообщил, что визит в Беларусь отложен на месяц "по организационным причинам, связанным с политической обстановкой в стране".
Решение об отмене поездки было принято сегодня на встрече европарламентариев, которые планировали войти в состав делегации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Делегация Европарламента отменила свой визит в Беларусь