В Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов

БелаПАН
15 февраля 2011, 10:35
15 февраля 2011 года отмечается 22-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.

После Великой Отечественной войны Советский Союз участвовал более чем в 30 военных конфликтах, самым масштабным из которых стала афганская война. Сейчас ее называют первой в новейшей истории контртеррористической операцией. Через афганскую войну прошли более 30 тысяч уроженцев Беларуси, более 700 погибли.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, в этом году во взаимодействии с региональными исполнительными комитетами, организациями воинов-интернационалистов, отделами молодежи, учреждениями образования, руководителями предприятий, представителями православной церкви в местах дислокации соединений и воинских частей сил специальных операций Вооруженных сил спланирован комплекс торжественных мероприятий.

В этот день во всех гарнизонах, где дислоцируются воинские части сил специальных операций, пройдут митинги, военнослужащие возложат венки к памятникам воинам-интернационалистам. Военнослужащие и ветераны Вооруженных сил, исполнявшие интернациональный долг, выступят перед военнослужащими срочной службы и в учреждениях образования. В соединениях и воинских частях пройдут литературные и тематические утренники, запланировано посещение музеев боевой славы.

В Минске траурные мероприятия пройдут на Острове мужества и скорби.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов